DEFINIDOS OS CONFRONTOS DA 3ª FASE DO INTERMUNICIPAL 2017

Mais uma etapa foi ultrapassada na maior competição de futebol amador do país. Ficou para trás, neste domingo (24), a 2ª fase do Intermunicipal 2017. 

O total de 48 Seleções entrou em campo, mas apenas 32 delas se garantiram na 3ª fase do campeonato.  

Destas, oito foram as chamadas "biônicas", aquelas que mesmo superadas pelas adversárias da segunda fase foram premiadas com suas boas campanhas desde o início da competição e permaneceram vivas na disputa. São elas, em ordem de classificação, Itaberaba, Ipiaú, São Desidério, Alagoinhas, Senhor do Bonfim, Santo Antônio de Jesus, Uruçuca e João Dourado. 

As oito biônicas se juntam a Caldeirão Grande, Serrinha, Euclides da Cunha, Conceição do Coité, Valente, Riachão do Jacuípe, Santo Amaro, Feira de Santana, Catu, Madre de Deus, Cachoeira, Saubara, Camamú, Valença, Ubaitaba, Itarantim, Itabuna, Paratinga, Vitória da Conquista, Guanambi, Porto Seguro, Eunápolis e Itabela, que se classificaram como vencedoras da 2ª fase.

 


Data

Hora

GR

Nº de jogos

Jogo

Local

01/10/17

15:00

41

       01      

Conceição do Coité

x

Caldeirão Grande

A Definir

01/10/17

15:00

42

       02      

Valente

x

Serrinha

A Definir

01/10/17

15:00

43

       03      

Euclides da Cunha

x

Riachão do Jacuípe

A Definir

01/10/17

15:00

44

       04      

Madre de Deus

x

Santo Amaro

A Definir

01/10/17

15:00

45

       05      

Feira de Santana

x

Cachoeira

A Definir

01/10/17

15:00

46

       06      

Catú

x

Saubara

A Definir

01/10/17

15:00

47

       07      

Itarantim

x

Camamú

A Definir

01/10/17

15:00

48

       08      

Valença

x

Itabuna

A Definir

01/10/17

15:00

49

       09      

Ibicaraí

x

Ubaitaba

A Definir

01/10/17

15:00

50

       10      

Paratinga

x

Porto Seguro

A Definir

01/10/17

15:00

51

       11      

Eunápolis

x

Vitória da Conquista

A Definir

01/10/17

15:00

52

       12      

Guanambí

x

Itabela

A Definir

01/10/17

15:00

53

       13      

João Dourado

x

Itaberaba

A Definir

01/10/17

15:00

54

       14      

Uruçuca

x

Ipiaú

A Definir

01/10/17

15:00

55

       15      

Santo Antônio de Jesus

x

São Desidério

A Definir

01/10/17

15:00

56

       16      

Senhor do Bonfim

x

Alagoinhas

A Definir


2007 - 2017 ©Luciano Santos Ferreira - Todos os direitos reservados