DIVULGADA ESCALA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE FUTEBOL

Nesta quarta-feira (14), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem para o complemento da 3ª rodada. 

A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160 e/ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 

Confira abaixo a escala:

 

Jogo 09

Grupo 01

PEQUI DE EUNÁPOLIS X CARAÍVA

Data 18/03/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Eunápolis

Estádio: Estádio Araujão

Árbitro Central:

SÉRGIO DOS SANTOS

ITARANTIM

Assistente 1:

ASTÉRIO JUNIOR SANTOS MELO

ITARANTIM

Assistente 2:

JOSÉ OBÉSIO FERNANDES

ITARANTIM

4º Árbitro:

ORLANDO ALVES ARAUJO

EUNÁPOLIS

             

 

 

Jogo 10

Grupo 01

BAIANÃO X ITABELA

Data 18/012/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Porto Seguro

Estádio: Estádio Agnaldo Bento

Árbitro Central:

VANDERLEY DIAS DOS SANTOS

EUNÁPOLIS

Assistente 1:

ANDERSON SENA

EUNÁPOLIS

Assistente 2:

GILDEIR PEREIRA DA SILVA

EUNÁPOLIS

4º Árbitro:

MOISÉS RIBEIRO BORGONHA

P. SEGURO

             

  

Jogo 11

Grupo 02

ALCOBAÇA X AMV DE T. DE FREITAS

Data 18/03/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Alcobaça

Estádio: Estádio de Alcobaça

Árbitro Central:

ALEX ALAN DOS SANTOS

ITAMARAJU

Assistente 1:

RONDINELE GOMES SANTOS

ITAMARAJU

Assistente 2:

BENIVALDO BONFIM DOS SANTOS

ITAMARAJU

4º Árbitro:

SEVERO MAGO TARLE

ALCOBAÇA

             

 

Jogo 12

Grupo 02

ITAMARAJU X MUCURI VITÓRIA VIP

Data 18/03/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Itamaraju

Estádio: Estádio de Itamaraju

Árbitro Central:

MARCOS JOSÉ ALMEIDA FRANCO

T. DE FREITAS

Assistente 1:

REGINALDO OLIVEIRA SILVA

T. DE FREITAS

Assistente 2:

JAERLY JOSE ROSENO

T. DE FREITAS

4º Árbitro:

JERRY PESSOA BESSA

ITAMARAJU

2007 - 2017 ©Luciano Santos Ferreira - Todos os direitos reservados