DIVULGADA ESCALA DA COPA DO DESCOBRIMENTO SCHIN DE FUTEBOL

 

Na manhã desta quarta-feira (02), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 10ª rodada.   

 

A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160/98250-4494 ou e-mail (eunoesporte@hotmail.com) para confirmar presença. 

 

 Confira abaixo a escala:

 

Jogo 37

Grupo 01

ITABELA X ITAGIMIRIM

Data 06/05/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Itabela

Estádio: Estádio de Itabela

Árbitro Central:

LUZIMÁRIO SANTOS DE SOUZA

FBF: PORTO SEGURO

Assistente 1:

ROSILVADO DA SILVA OLIVEIRA

FBF: PORTO SEGURO

Assistente 2:

JOSÉ CARLOS COSTA SANTOS

FBF: PORTO SEGURO

4º Árbitro:

ODAIR JOSÉ PERIRA SILVA

FBF: ITABELA

Delegado:

JAIR SANTIAGO

EUNÁPOLIS

             

 

Jogo 38

Grupo 01

 BAIANÃO X CARAÍVA

Data 06/05/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Porto Seguro

Estádio: Estádio do Baianão

Árbitro Central:

PAULO SÉRGIO DE JESUS

FBF: ALCOBAÇA

Assistente 1:

ALEX MARUQES DOS SANTOS

FBF: ALCOBAÇA

Assistente 2:

SEVERTO MAGO TARLE

FBF: ALCOBAÇA

4º Árbitro:

MOISÉS RIBEIRO BORGONHA

FBF: PORTO SEGURO

Delegado:

GEOVAN SANTOS

PORTO SEGURO

             

 

 

Jogo 39

Grupo 02

MUCURI VITÓRIA VIP   X AMV T. DE FREITAS

Data 06/05/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Itabatan

Estádio: Campo de Itabatan

Árbitro Central:

REGINALDO MENEZES DOS SANTOS

FBF: PORTO SEGURO

Assistente 1:

UEMERSON DA SILVA SANTOS

FBF: PORTO SEGURO

Assistente 2:

EVERTON NASCIMENTO DOS SANTOS

FBF: PORTO SEGURO

4º Árbitro:

LUCIMAR JACINTO DA SILVA

FBF/AATF: ITABATAN

Delegado:

VANILSON RIOS ARAUJO

ITABATAN

             

 

 

Jogo 40

Grupo 02

MEDEIROS NETO  X ITAMARAJU

Data 06/05/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Medeiros Neto

Estádio: Estádio de Medeiros Neto

Árbitro Central:

LUIZ HENRIQUE SOARES DA SILVA

FBF/ASARE: EUNÁPOLIS

Assistente 1:

MARCONES NASCIMENTO DA SILVA

FBF/ASARE: EUNÁPOLIS

Assistente 2:

VANDERLEY DIAS DA SILVA 

FBF/ASARE: EUNÁPOLIS

4º Árbitro:

ROBERTO ALMEIDA

             FBF/ASARE: EUNÁPOLIS

Delegado:

LUCIANO SANTOS FERREIRA

EUNÁPOLIS

2007 - 2017 ©Luciano Santos Ferreira - Todos os direitos reservados